文京区の土地(宅地・分譲地・売地)購入情報|東京23区の土地・戸建て・マンション購入|モリモト・トラスト

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

文京区の土地(宅地・分譲地・売地)購入情報の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
6件中1〜6件を表示
表示件数 並び順
土地 文京区大塚5丁目の土地

『護国寺駅4分』JR大塚駅利用可能・3SLDK車庫付き・建物102u超プラン有

価格 10,480万円 
所在地 東京都文京区大塚5丁目
交通 東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩4分
建築条件 あり 土地面積 83.52u
坪数 25.26坪 坪単価 414.81万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
10枚  
土地 文京区音羽1丁目の土地

〜文京区音羽アドレス〜護国寺駅7分&茗荷谷駅11分の好立地・再建築可能

価格 19,300万円 
所在地 東京都文京区音羽1丁目
交通 東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩7分
建築条件 土地面積 88.27u
坪数 26.7坪 坪単価 722.8万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
9枚  
土地 文京区音羽1丁目の土地

価格 29,800万円 
所在地 東京都文京区音羽1丁目
交通 東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩8分
建築条件 土地面積 295.05u
坪数 89.25坪 坪単価 333.88万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
12枚  
土地 文京区白山5丁目の土地

価格 10,580万円 
所在地 東京都文京区白山5丁目
交通 都営三田線 白山駅 徒歩3分
建築条件 あり 土地面積 48.44u
坪数 14.65坪 坪単価 722.03万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
12枚  
土地 文京区白山5丁目の土地

価格 20,000万円 
所在地 東京都文京区白山5丁目
交通 都営三田線 白山駅 徒歩3分
建築条件 あり 土地面積 86.30u
坪数 26.11坪 坪単価 766.11万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
12枚  
土地 文京区大塚6丁目の土地

価格 9,070万円 
所在地 東京都文京区大塚6丁目
交通 東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩6分
建築条件 土地面積 41.83u
坪数 12.65坪 坪単価 716.79万円
建ぺい率 60.0% 容積率 240.0%
12枚  
表示件数 並び順

お客様へ

文京区 不動産情報はモリモト・トラスト株式会社にお任せください!モリモト・トラスト株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。文京区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひモリモト・トラスト株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。