|
ご希望の条件で172件見つかりました (172件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
| 価格 |
6,780万円 |
| 所在地 |
東京都大田区南馬込1丁目 |
| 交通 |
都営浅草線 馬込駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
90.27u |
| 坪数 |
27.31坪 |
坪単価 |
248.29万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
| 価格 |
10,330万円 |
| 所在地 |
東京都世田谷区上北沢1丁目 |
| 交通 |
京王線 上北沢駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
91.60u |
| 坪数 |
27.71坪 |
坪単価 |
372.8万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
180.0% |
土地
〜文京区音羽アドレス〜護国寺駅7分&茗荷谷駅11分の好立地・再建築可能
| 価格 |
19,300万円 |
| 所在地 |
東京都文京区音羽1丁目 |
| 交通 |
東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩7分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
88.27u |
| 坪数 |
26.7坪 |
坪単価 |
722.8万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
土地
〜三田線新板橋駅5分×JR板橋駅7分〜駅チカ好立地×更地渡し×土地22坪・
| 価格 |
5,800万円 |
| 所在地 |
東京都北区滝野川5丁目 |
| 交通 |
都営三田線 新板橋駅 徒歩5分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
75.83u |
| 坪数 |
22.94坪 |
坪単価 |
252.85万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
600.0% |
土地
『梶原駅5分×JR尾久駅11分』王子駅利用可能・南向き×整形地・周辺環境充実
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
東京都北区堀船3丁目 |
| 交通 |
JR高崎線 尾久駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
30.07u |
| 坪数 |
9.1坪 |
坪単価 |
162.71万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
240.0% |
土地
| 価格 |
4,890万円 |
| 所在地 |
東京都荒川区南千住1丁目 |
| 交通 |
都電荒川線 三ノ輪橋駅 徒歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
40.00u |
| 坪数 |
12.1坪 |
坪単価 |
404.13万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
240.0% |
土地
『方南町駅11分』車庫付き建物プラン複数有♪角地風で日当たり良好♪
| 価格 |
2,480万円 |
| 所在地 |
東京都杉並区方南1丁目 |
| 交通 |
東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
38.21u |
| 坪数 |
11.56坪 |
坪単価 |
214.56万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
|
| |
土地
『鵜木駅3分』前面道路6m超えの古家付売地・徒歩15分以内で複数路線利用可
| 価格 |
4,080万円 値下がり |
| 所在地 |
東京都大田区鵜の木2丁目 |
| 交通 |
東急多摩川線 鵜の木駅 徒歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
37.63u |
| 坪数 |
11.38坪 |
坪単価 |
358.43万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
『西大井駅歩6分』テレワークも叶う2SLDK、機能美を凝縮した上質な住まい。
| 価格 |
4,480万円 |
| 所在地 |
東京都品川区西大井2丁目 |
| 交通 |
JR横須賀線 西大井駅 徒歩6分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
34.63u |
| 坪数 |
10.48坪 |
坪単価 |
427.66万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
土地
『南千住駅11分&三ノ輪駅7分』土地24坪×整形地・駅チカで周辺環境良好♪
| 価格 |
12,000万円 |
| 所在地 |
東京都台東区日本堤2丁目 |
| 交通 |
東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
82.64u |
| 坪数 |
25坪 |
坪単価 |
480.03万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
400.0% |
土地
『新宿まで直通1本♪』土地77坪!建築条件無し&住環境充実の北砂エリア
| 価格 |
19,800万円 |
| 所在地 |
東京都江東区北砂6丁目 |
| 交通 |
都営新宿線 大島駅 徒歩16分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
255.70u |
| 坪数 |
77.35坪 |
坪単価 |
255.98万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
240.0% |
土地
〜中板橋駅7分〜大型スーパーが近くの周辺環境充実物件♪3駅利用可能
| 価格 |
2,990万円 |
| 所在地 |
東京都板橋区弥生町 |
| 交通 |
東武東上線 中板橋駅 徒歩7分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
37.98u |
| 坪数 |
11.49坪 |
坪単価 |
260.25万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
300.0% |
土地
『JR信濃町駅6分』JR四ツ谷駅13分の便利立地・土地24坪・南向き公道
| 価格 |
12,800万円 値下がり |
| 所在地 |
東京都新宿区南元町 |
| 交通 |
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩13分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
82.63u |
| 坪数 |
25坪 |
坪単価 |
512.09万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
300.0% |
土地
『JR山手線大塚駅6分の人気エリア』3LDK×延床81m2×車庫プラン有り♪
| 価格 |
14,900万円 |
| 所在地 |
東京都豊島区東池袋2丁目 |
| 交通 |
JR山手線 大塚駅 徒歩6分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
72.33u |
| 坪数 |
21.88坪 |
坪単価 |
680.99万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
240.0% |
土地
| 価格 |
3,280万円 |
| 所在地 |
東京都北区赤羽台3丁目 |
| 交通 |
JR埼京線 赤羽駅 徒歩12分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
75.82u |
| 坪数 |
22.94坪 |
坪単価 |
143.01万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
| 価格 |
21,800万円 |
| 所在地 |
東京都文京区春日2丁目 |
| 交通 |
東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩13分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
171.89u |
| 坪数 |
52坪 |
坪単価 |
419.26万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
土地
| 価格 |
5,480万円 |
| 所在地 |
東京都板橋区中台1丁目 |
| 交通 |
東武東上線 上板橋駅 徒歩7分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
66.60u |
| 坪数 |
20.15坪 |
坪単価 |
272.01万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で172件見つかりました (172件中1〜20件を表示)
|
|