東京都 豊島区 |東京23区の土地・戸建て・マンション購入|モリモト・トラスト

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

東京都 豊島区 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
97件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 豊島区東池袋2丁目の土地

『JR山手線大塚駅6分の人気エリア』3LDK×延床81m2×車庫プラン有り♪

価格 14,900万円 
所在地 東京都豊島区東池袋2丁目
交通 JR山手線 大塚駅 徒歩6分
建築条件 土地面積 72.33u
坪数 21.88坪 坪単価 680.99万円
建ぺい率 60.0% 容積率 240.0%
15枚  
土地 豊島区西池袋4丁目の土地

価格 23,380万円 
所在地 東京都豊島区西池袋4丁目
交通 JR山手線 池袋駅 徒歩13分
建築条件 土地面積 160.02u
坪数 48.41坪 坪単価 483万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
6枚  
中古マンション 豊島区高田1丁目の中古マンション

価格 2,980万円 
所在地 東京都豊島区高田1丁目
交通 - -駅 徒歩2分
間取り 1K
専有面積 26.56u 所在階 5階/8階建
築年月 1982年3月 建物構造 マンション/RC造
22枚  
中古マンション 豊島区北大塚2丁目の中古マンション

価格 2,580万円 
所在地 東京都豊島区北大塚2丁目
交通 JR山手線 大塚駅 徒歩3分
間取り 1R
専有面積 22.95u 所在階 10階/11階建
築年月 1983年8月 建物構造 マンション/SRC造
27枚  
中古マンション 豊島区東池袋2丁目の中古マンション

価格 2,280万円 
所在地 東京都豊島区東池袋2丁目
交通 都電荒川線 向原駅 徒歩2分
間取り 1K
専有面積 19.5u 所在階 8階/11階建
築年月 1982年1月 建物構造 マンション/SRC造
28枚  
中古マンション 豊島区東池袋2丁目の中古マンション

価格 2,380万円 
所在地 東京都豊島区東池袋2丁目
交通 JR山手線 大塚駅 徒歩3分
間取り 1R
専有面積 25.56u 所在階 9階/10階建
築年月 1983年3月 建物構造 マンション/SRC造
22枚  
土地 豊島区上池袋2丁目の土地

価格 8,480万円 
所在地 東京都豊島区上池袋2丁目
交通 東武東上線 北池袋駅 徒歩7分
建築条件 土地面積 70.12u
坪数 21.21坪 坪単価 399.79万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
12枚  
中古マンション 豊島区池袋本町3丁目の中古マンション

価格 4,099万円 
所在地 東京都豊島区池袋本町3丁目
交通 東武東上線 下板橋駅 徒歩4分
間取り 3LDK
専有面積 63.18u 所在階 7階/10階建
築年月 1974年12月 建物構造 マンション/SRC造
27枚  
中古マンション 豊島区東池袋4丁目の中古マンション

価格 15,800万円 
所在地 東京都豊島区東池袋4丁目
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩2分
間取り 1LDK
専有面積 54.98u 所在階 17階/52階建
築年月 2011年1月 建物構造 マンション/RC造
27枚  
中古マンション 豊島区駒込1丁目の中古マンション

価格 6,590万円 
所在地 東京都豊島区駒込1丁目
交通 東京メトロ南北線 駒込駅 徒歩2分
間取り 1SLDK
専有面積 54.53u 所在階 10階/11階建
築年月 1981年10月 建物構造 マンション/SRC造
22枚  
 
中古マンション 豊島区上池袋4丁目の中古マンション

価格 10,798万円 
所在地 東京都豊島区上池袋4丁目
交通 東武東上線 北池袋駅 徒歩9分
間取り 3LDK
専有面積 95.5u 所在階 6階/14階建
築年月 1997年2月 建物構造 マンション/SRC造
25枚  
中古マンション 豊島区駒込1丁目の中古マンション

価格 3,980万円 
所在地 東京都豊島区駒込1丁目
交通 東京メトロ南北線 駒込駅 徒歩5分
間取り 1LDK
専有面積 31.84u 所在階 4階/12階建
築年月 1978年4月 建物構造 マンション/SRC造
25枚  
中古マンション 豊島区駒込1丁目の中古マンション

価格 6,590万円 
所在地 東京都豊島区駒込1丁目
交通 東京メトロ南北線 駒込駅 徒歩2分
間取り 1SLDK
専有面積 54.53u 所在階 5階/11階建
築年月 1981年10月 建物構造 マンション/SRC造
22枚  
新築一戸建て 豊島区長崎6丁目の新築一戸建て

価格 8,280万円 
所在地 東京都豊島区長崎6丁目
交通 東京メトロ有楽町線 千川駅 徒歩12分
間取り 2SLDK
建物面積 75.05u 土地面積 60.22u
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
23枚  
中古マンション 豊島区南長崎4丁目の中古マンション

価格 7,180万円 
所在地 東京都豊島区南長崎4丁目
交通 西武池袋線 東長崎駅 徒歩4分
間取り 2LDK
専有面積 55.04u 所在階 5階/6階建
築年月 1997年7月 建物構造 マンション/RC造
22枚  
土地 豊島区高松2丁目の土地

〜千川駅8分×要町駅9分〜2駅2路線利用可能の駅チカ物件・整形地

価格 3,080万円 
所在地 東京都豊島区高松2丁目
交通 - -駅 徒歩8分
建築条件 土地面積 35.00u
坪数 10.59坪 坪単価 290.91万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
10枚  
土地 豊島区雑司が谷2丁目の土地

〜雑司が谷駅6分・池袋エリア〜JR池袋駅利用可能・整形地・東向き陽当り良好

価格 4,480万円 
所在地 東京都豊島区雑司が谷2丁目
交通 - -駅 徒歩6分
建築条件 土地面積 38.58u
坪数 11.67坪 坪単価 383.88万円
建ぺい率 60.0% 容積率 240.0%
10枚  
土地 豊島区池袋本町3丁目の土地

『下板橋駅6分×延床118uプラン』2階建×21帖LDK・池袋駅徒歩圏内

価格 8,980万円 値下がり
所在地 東京都豊島区池袋本町3丁目
交通 東武東上線 下板橋駅 徒歩6分
建築条件 あり 土地面積 106.93u
坪数 32.35坪 坪単価 277.62万円
建ぺい率 60.0% 容積率 240.0%
22枚  
新築一戸建て 豊島区雑司が谷2丁目の新築一戸建て

≪雑司が谷駅8分≫3部屋×LDK×車庫・2階水回り完備・3路線利用可能

価格 7,480万円 
所在地 東京都豊島区雑司が谷2丁目
交通 - -駅 徒歩8分
間取り 2SLDK
建物面積 73.24u 土地面積 41.72u
築年月 2026年9月 建物構造 一戸建て/木造
17枚  
土地 豊島区池袋本町4丁目の土地

『南千住駅11分&三ノ輪駅7分』土地24坪×整形地・駅チカで周辺環境良好♪

価格 7,980万円 
所在地 東京都豊島区池袋本町4丁目
交通 東武東上線 北池袋駅 徒歩5分
建築条件 土地面積 67.20u
坪数 20.33坪 坪単価 392.56万円
建ぺい率 60.0% 容積率 300.0%
26枚  
表示件数 並び順

お客様へ

豊島区 不動産情報はモリモト・トラスト株式会社にお任せください!モリモト・トラスト株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。豊島区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひモリモト・トラスト株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。