文京区大塚5丁目・新築戸建 東京都文京区大塚5丁目|10,480万円の土地|モリモト・トラスト株式会社

>
文京区大塚5丁目・新築戸建

土地

文京区大塚5丁目・新築戸建NEW

お気に入り
価格 10,480万円 ローンシミュレーション
所在地 東京都文京区大塚5丁目
大塚周辺の土地・売地を探す
土地面積 83.52m² (25.26坪) 坪単価 414.81万円 /坪
交通
東京メトロ有楽町線 護国寺 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚 徒歩7分
建ぺい率 60 % 容積率 160 %
ここがおすすめ

『護国寺駅4分』JR大塚駅利用可能・3SLDK車庫付き・延床102u・南東向き

• 区画図 建物プラン例:建物価格2300万円、建物面積102.32m2
  • 周辺環境 小学校 600m 文京区立青柳小学校
  • 周辺環境 中学校 1010m 文京区立音羽中学校
  • 周辺環境 ドラッグストア 600m 薬 マツモトキヨシ 新大塚駅前店
  • 周辺環境 幼稚園・保育園 500m 洛和大塚みどり保育園
  • 周辺環境 幼稚園・保育園 300m 音羽幼稚園
  • 周辺環境 スーパー 1000m ライフ新大塚店
  • 周辺環境 スーパー 600m マルエツ プチ 護国寺駅前店
  • 周辺環境 コンビニ 300m ファミリーマート 護国寺駅前店
  • 周辺環境 病院 600m 東京都立大塚病院

お問い合わせ、資料請求、見学のお申し込みはこちらから

電話をかける(携帯・PHS可)
03-6419-2626
「ホームページを見た」とお伝え下さい。

お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-10003780

『 おすすめポイント 』
・東京メトロ有楽町線『護国寺』駅4分の駅チカ希少立地
・南東向き整形地につき陽当り良好
・建物面積102m2超え… ゆとりある空間で毎日を快適に
・21帖LDK+4部屋+パントリー+ワイドバルコニー… 贅沢に、心地よく過ごせる間取り

現況/引渡し 更地/相談 接道状況 -
私道負担面積 あり 17.92m² セットバック あり 17.92m²
用途地域 第一種住居地域 都市計画 市街化区域
地目 宅地 法令上の制限 -
取引態様 仲介
情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 2026年06月03日
※各種情報と差異がある場合は現況優先となります

学区情報

小学校区
()
中学校区
()
※物件情報の学区情報について
当サイト物件情報に記載されております通学区域(学区)情報は、国土数値情報ダウンロードサービスが提供する小学校区データ【2016年度】及び中学校区データ【2016年度】を元に加工したものですので、記載情報が現在の学区域と異なる場合がございます。
国土数値情報ダウンロードサービスのWEBサイト上で記述通り、データは必ずしも正確とは言えません。また、通学区域(学区)は毎年見直しの対象となりますので、そちらを踏まえ学区情報は参考としてご活用下さい。

お問い合わせ、資料請求、見学のお申し込みはこちらから