港区南麻布一丁目 東京都港区南麻布1丁目|54,980万円の土地|モリモト・トラスト株式会社
| 価格 | 54,980万円 ![]() |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都港区南麻布1丁目
南麻布周辺の土地・売地を探す |
土地面積 | 102.18m² (30.91坪) | 坪単価 | 1,778.74万円 /坪 |
| 交通 |
東京メトロ南北線 麻布十番 徒歩8分
都営大江戸線 麻布十番 徒歩8分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 400 % |
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | 防火地域 高度地区(35m) 特別工業地区 建築条件:なし 掲載物件の詳細確認はもちろん、 住み替え・購入相談・住宅ローンのご相談まで、 専門スタッフがしっかりサポートいたします。 多数の未公開情報も取り揃えており、 ご希望条件に合わせた物件のご提案が可能です。 |
| 建築条件 | 0 | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 更地/即時 | 接道状況 | 接道: 南西 公道 道路幅: 7.2m 接道: 北西 公道 道路幅: 4m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | なし |
| 用途地域 | 準工業地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 | 法令上の制限 | - |
| 取引態様 | 仲介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月18日 | 次回更新日 | 2026年06月01日 |
| 小学校区 | 港区立東町小学校 (東京都港区) 東町小学校学区域の土地 |
中学校区 | 六本木中学校 (東京都港区) 六本木中学校学区域の土地 |
|---|
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格54,980万円 |
-