葛飾区の土地(宅地・分譲地・売地)購入情報|東京23区の土地・戸建て・マンション購入|モリモト・トラスト

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

葛飾区の土地(宅地・分譲地・売地)購入情報の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
15件中1〜15件を表示
表示件数 並び順
土地 葛飾区新宿1丁目の土地

価格 4,299万円 
所在地 東京都葛飾区新宿1丁目
交通 京成本線 京成高砂駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 56.32u
坪数 17.04坪 坪単価 252.34万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
土地 葛飾区新小岩1丁目の土地

価格 7,199万円 
所在地 東京都葛飾区新小岩1丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩6分
建築条件 土地面積 63.11u
坪数 19.09坪 坪単価 377.09万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
6枚  
土地 葛飾区新小岩3丁目の土地

価格 6,200万円 
所在地 東京都葛飾区新小岩3丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩12分
建築条件 土地面積 82.41u
坪数 24.93坪 坪単価 248.71万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
6枚  
土地 葛飾区高砂3丁目の土地

価格 5,380万円 
所在地 東京都葛飾区高砂3丁目
交通 京成金町線 京成高砂駅 徒歩4分
建築条件 土地面積 93.09u
坪数 28.16坪 坪単価 191.05万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
13枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 5,400万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.90u
坪数 20.54坪 坪単価 262.9万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 5,200万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.90u
坪数 20.54坪 坪単価 253.17万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 5,200万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.89u
坪数 20.54坪 坪単価 253.2万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 5,200万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.89u
坪数 20.54坪 坪単価 253.2万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 5,100万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.90u
坪数 20.54坪 坪単価 248.3万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 5,100万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.92u
坪数 20.55坪 坪単価 248.23万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
 
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 4,900万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.90u
坪数 20.54坪 坪単価 238.56万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 4,900万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.90u
坪数 20.54坪 坪単価 238.56万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 葛飾区西新小岩5丁目の土地

価格 4,800万円 
所在地 東京都葛飾区西新小岩5丁目
交通 JR総武本線 新小岩駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 67.90u
坪数 20.54坪 坪単価 233.69万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
表示件数 並び順

お客様へ

葛飾区 不動産情報はモリモト・トラスト株式会社にお任せください!モリモト・トラスト株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。葛飾区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひモリモト・トラスト株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。